Вопрос о возможности возврата товара или получении денег после покупки трусов без примерки в магазине.

• г. Иваново

Купил трусы в магазине естественно без примерки. Магазин маленький чек не дают. Дома стал примерять и во время примерки распустилась нитка и резинка отвалилась от ткани. Могу ли я поменять товар или получить назад деньги, если да то чем я могу мотивировать свои требования в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юрий!

По общему правилу, в соответствии с пунктом 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товаров других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 трикотажные бельевые изделия (в т.ч. трусы) возврату и обмену не подлежат.

Однако в случае, если вы обнаружили, что изначально вам был продан товар ненадлежащего качества, вы можете требовать обмена товар на тот, качество которого соответствует предъявляемым к изделию требованиям.

В случае отсутствия чека вы можете подтвердить факт покупки электронным чеком (если оплачивали банковской картой) либо свидетельскими показаниями.

Если магазин откажется добровольно поменять вам товар, можете составить к ним претензию.