Нарушение федеральных законов - Пристав снял все денежные средства со счёта, не соблюдая ст. 47, 79 ФЗ №229, ст.4 ФЗ№134 и ФЗ № 227

• г. Омск

Здравствуйте. Пристав снял со счёта ВСЕ денежные средства, при этом нарушены ст. 47,79 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007, ст.4 ФЗ№134 "О прожиточном минимуме",ФЗ № 227 "О потребительской корзине в целом по РФ",по которым прожиточный минимум является неприкосновенным. Суды квалифицировали исковое заявление как административное, действия пристава законными, а удержание прожиточного минимума не имеющим правового значения. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Каким образом можно доказать, что нарушены именно федеральные законы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, обратитесь с кассационной жалобой в следующую инстанцию, а затем в Верховный суд, как правило только он и разбирается по существу.

Так образом-то не доказать. Ибо, задачки должны решаться с помощью знаний, а не неких образов, которыми эти задачки не решить, а двоечникам-халявщикам не решить в особенности.

Любознательная Вы наша - 254 ВОПРОСА!

Не будет кассационная инстанция копаться во всем этом. Нет у нее таких прав. Почитайте пределы возможностей касинстанции. Практика есть по Вашим вопросам. Она - положительная. Значит, Вы неграмотно провели свои процессы. Или Ваши юристы.

Но, 254 вопроса - это ж каждый день надо впутываться в такие истории! Как же Вас так угораздило то...

Здесь необходимо подавать кассационную жалобу, либо обращаться в суд с другими требованиями или другими основаниями, повторно нельзя... Здесь, необходимо для начала все документы изучить и только потом, будет иметься возможность дать квалифицированный и правильный ответ.. Не видя документом, можно сказать только в общем, что я и сделала.

Кручу-верчу-запутать хочу: это о вас? Я уже обращалась к таким двоечникам-халявщикам как вы-только деньги потеряла. В итоге - появилось 254 вопроса. Спасибо отзывчивым и умным юристам этого сайта, которые бескорыстно дают советы людям, попавшим в сложнейшую жизненную ситуацию. А что до вас - похоже вы не любознательный, решаете какие-то свои задачки, решайте дальше! Не теряйте время на отписки вроде присланной мне.