Могу ли я мужа лишить видеть ребёнка после развода через суд.

• г. Москва

Могу ли я мужа лешить видеть ребёнка после развода через суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете, поскольку законом предусмотрено, что оба родителя имеют право принимать участие в воспитании ребенка независимо от совместного проживания с ним.

Здравствуйте.

У вас равные права на ребёнка, поэтому без веских оснований вы не имеете право запрещать ему видится с ребёнком.

Суд может ограничить общение с ребёнком если само общение будет негативно сказываться на самом ребёнке.

Всего хорошего

Родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Вы можете в судебном порядке определить порядок общения родителей с ребенком, который должен будет исполняться сторонами.

Доброго времени суток.

Лишить отца права на общение с ребёнком, вы сможете только если в судебном порядке лишите его родительских прав или он даст согласие на усыновление вашего ребёнка другим человеком.