Будет ли она стоить согласно оценочных документов или он может назвать любую цену?

• г. Глазов

После смерти папы бабушка как наследник первой очереди вступила в свою 1/8 долю от имущества папы. Документы получить не успела. Теперь после ее смерти ее 1/8 разделилась на ее оставшихся детей и нас внуков. Мой брат отказался в мою пользу, а сестра отца в пользу своего брата (моего дяди). Я бы хотела выкупить у него его 1/12 долю. Будет ли она стоить согласно оценочных документов или он может назвать любую цену?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о выкупе будет разрешен соглашением между сторонами, то цену определяют стороны по договоренности, оценка профессионального оценщика не обязательна. Если стороны не смогли договориться о выкупной стоимости доли, то цену будет определять суд по иску заинтересованной стороны на основании отчетов оценки профессиональных оценщиков.

С уважением, адвокат Мухин В.Б.

контактный тел.: 89226827777