Хочу дать своей новорожденной дочери фамилию, которую носила до замужества - возможно?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем в июле месяце а августе родила ребенка от другого человека и хочу ребенку дать фамилию, свою которую носила до свадьбы до возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, фамилия ребенка определяется фамилией родителей. Отцом ребенка должны записать вашего бывшего мужа, так как со дня расторжения брака не прошло 300 дней.

Доброго времени суток. Если со дня расторжения брака не прошло 300 дней, то по закону ребенка записывают на бывшего мужа. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.