Окончание платежей за капремонт после смерти супруга - посмертное обременение для 74-летней пенсионерки с 50-летним стажем

• г. Рязань

Мы с покойным мужем платили за так называемый капремонт по 500 с лишним рублей. Муж в возрасте 85 лет умер 1 сентября 2017 года, так и не дождавшись капитального ремонта. Мне 74 года, и я должна буду продолжать платить. Материально становится очень трудно жить на одну пенсию. Военное и послевоенное детство было нищим и голодным. За что же обрекают меня, учителя с 50-летним стажем, на голодную, нищую старость?

Ответы на вопрос (2):

Региональные власти частично или полностью могут освобождать от уплаты взноса на капитальный ремонт одиноких граждан в возрасте от 70 лет и старше.

К сожалению законодательно установлено что взносы за капитальный ремонт является именно взносами они оплаты коммунальных услуг поэтому возложены на граждан Российской Федерации обязанность по уплате данных взносов фонд капитального строительства.