Украден паспорт гр. РФ как восстановить, с чего начинать? Справка из полиции есть.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

На основании справки из полиции обращаться в миграционную службу с заявлением о выдаче нового паспорта, оплатить госпошлину.

Есть справка, не придется платить штраф. Идите в отделение УФМС по месту жительства, с собой несите справку, напишите заявление для оформления нового паспорта. Пока паспорт оформляют, вам выдадут временное удостоверение.