Имеет ли право Дальневосточная Генерирующая компания описывать карты с социальной пенсии за долги по квартире, если я не проживаю в этой квартире и не являюсь ее собственником, а лишь пр

• г. Хабаровск

Имеет ли права. Дальневосточная Гинерирующая компания ористовывать карты с социальной пенсии по потери кормильца за долги за квартиру!? Но ты в этой квартире не проживаешь и приватизации на меня нет, я как сирота просто прописана у бабушки? Г.Комсамольск-на-Амуре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если зарегистрированы обязаны платить за услуги ЖКХ, скорее всего приставы наложили арест на ваши счета--предоставьте справку, что счет социальный--снимут арест.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Арестовать банковский счёт может только суд или судебный пристав, больше этого никто делать не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства приставы это арестовали, но они не виноваты - есть решение суда и они обязаны его исполнять.

Это организация ЖКХ к Вам претензии по неоплате предъявило

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.