Необходимость сдачи паспорта Казахстана при получении гражданства РФ и прописке в России

• г. Новосибирск

Могут ли меня оштрафовать в РФ если я не сдам паспорт Казахстана?*

Получил гражданство РФ, прописался в Россиию.

В Казахстане оформил выезд на пмж встал на консульский учет. В РК приезжать больше не планирую).

Ехать далеко и затратно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В Российской Федерации вас никто штрафовать не будет, проблемы могут возникнуть только в самом Казахстане

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. По законам РК вы обязаны сдать свой паспорт. Можете сдать его в ближайшее консульство или дипломатическое представительство в России, иначе вдруг вы захотите посетить родные места, и придется в РК заплатить огромный штраф, пока его не заплатите, Вас не выпустят из страны.