У меня банк сам по решению суда без судебных приставов арестовал зарплатную карту. Как снять арест.

• г. Барнаул

Здравствуйте у меня банк сам по решению суда без судебных приставов арестовал зарплатную карту. Как снять арест.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Снятие ареста возможно только после погашения долгов. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте!

Если это действительно так, то Вам надо обращаться в банк с заявлением о разблокировке счета на имя руководителя отделения.

На основании соответствующего судебного акта, отменяющего первоначальный, который является основанием для выдачи исполнительного документа либо сам является таковым.