Обращение в прокуратуру по факту демонстрации порнографических материалов на сайте ВК - есть ли уголовное дело и каков его ход?

• г. Киров

Будет ли в данном случае данное уголовное дело висяком, а потом глухарем или нет?

Вот моё обращение в прокуратуру (Здравствуйте! Прошу Вас рассмотреть моё обращение и принять мер. Так же прошу возбудить уголовное дело по ч. 3 п. д ст. 242 УК РФ за демонстрацию порнографических материалов с сети интернет на сайте в ВК в отношении... Я лазила на сайте в ВК смотрела новости, людей, музыку слушала, в игры играла и наткнулась на данного пользователя и увидела что данный пользователь демонстрирует порнографические материалы, поэтому я решила обратиться в прокуратуру чтобы наказали виновных. Так же прошу Вас в целях моей безопасности не сообщать моих фамилию имя отчества, места жительства и других данных лицам или лицу в отношении которого будет вестись проверка. Вот её страница. )

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах для возбуждение уголовного дела имеются достаточные основания, а установить и задержать конечного пользователя ВК большого труда не составляет, поэтому висяком дело не зависнет. Всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Гермиона

В данных сообщенных вами есть состав преступления. Поэтому дело будет открыто и виновник привлечен к ответственности

Удачи вам и вашим близким!