Уменьшение оклада и отпуска без уведомления - что делать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Работаю в поликлинике в должности медрегистратора с окладом 9003 р с 15.09.2017 нас перевели в администраторы с окладом 6599 р и отпуском 28 дней вместо 42 как было т.к. должность медрегистратора сократили должностные обязанности остались теже. Когда давали уведомления оклады не сообщались. Правомерны ли действия администрации и куда с этим обращаться. Прочий персонал к кому относиться и от кого зависит зарплата.

Ответы на вопрос (3):

Нет это Неправомерно и. Я бы советовал вам написать коллективную жалобу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день, уважаемая София

Вы сами согласились с данным переводом. Администрация была обязана уведомить о окладах, пишите жалобу

Удачи вам и вашим близким!