Наследование земельного участка с домом - права наследников и возможности владельца

• г. Курск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне бабушка подарила земельный участок на котором стоит дом он не оформлен. Бабушка умерла прошло пол года ее дети начинают вступать в права наследство и делить дом. У меня эту землю заберут или нет. Да и вообще что я смогу с этим участком делать.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, пусть дети обращаются в суд, если участок находится в вашей собственности, то узаконивайте и дом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток если земельный участок не оформлен, то земельный участок забрать у вас никто не сможет, можете попробовать оформить его сами.

Добрый день, уважаемый Роман

Земля ваша и никто ее не заберет, а дом самовольное строение его надо узаканивать, можете и вы побороться

Удачи вам и вашим близким!