Столкновение на дороге - Как решить проблему с возмещением ущерба после аварии на электросамокате

• г. Москва

Я ехал на электросамокате по дороге в крайнем правом ряду за автомобилем. Начал перестроение влево по автобусной полосе (понимаю что нельзя, но, чтобы не создавать помех пешеходам на тротуаре и машинам на дороге всегда, по возможности, ухожу на автобусную полосу, а что делать, страна такая) Итак, я уже на автобусной полосе и девушка управляющая автомобилем впереди резко начала поворот налево (там разрешено) в результате чего я как только не притормаживал, все равно въехал в заднюю дверь ее джипа. Естественно упал, ссадины, ушибы, остальное в порядке, благо езжу в шлеме. Самокат имеет повреждения, автомобиль тоже. Девушка вызывает ДПС и они на месте говорят что я не могу ехать по проезжей части и я априори не прав, ни слова о том, что девушка перед совершении маневра должна убедиться, что никому не мешает. Я согласен со своим нарушением, никаких требований и компенсаций не выдвигаю, но не хочу будучи морально и физически пострадавшим, еще и оплачивать девушке за вмятину ее авто. Там работ на 10,000 Р. Что делать и где справедливость?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению вариантов у Вас не много. Вам следует оспорить решение ГИБДД в судебном порядке. Возможно сможете выиграть.

Если Вы считаете, что Вы правы и можете это доказать.. Вам необходимо обратиться в суд, оспаривать постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то,что Вы признаны правонарушителем. Обращайтесь с административным иском в суд, оспаривайте постановление.

Добрый день, уважаемый Антон

Очень смешно вы въехали в не и обязанымкомпкнсировать ущерб (такие законы₽)

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте уважаемый Антон Аркадьевич! Вам необходимо в данной ситуации обжаловать в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.