Шансы отсудить мой имущества у побочного ребенка после развода

• г. Смоленск

Узнала, что у мужа на стороне ребенок, в моей собственности квартира и машина (совместно нажитые), подала на развод, после развода все осталось мне (и оформлено на меня). Будет ли у побочного ребенка когда либо шанс отсудить мое имущество. (Своих двое детей).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В случае смерти супруга квартира, которая нажита в совместном в браке, будет наследоваться в том числе и сыном мужа рождённым вне брака (если конечно будет установлено отцовство). Поэтому, чтобы быть споконйым, нужно произвести раздел совместно нажитого имущества (квартиры) и ваш супруг должен переоформить свою долю на вас на основании сделки (например, договора дарения).

У нас брачный контракт (ничего совместно нажитого) муж еще в браке свою 1/2 подарил мне через дарственную.

Добрый день! Если у вас подписан брачный договор, то конечно на ваше имущество никто претендовать никогда не сможет. Всего вам доброго.

В этом случае можете не переживать. Ребенок не от Вас не имеет права на наследство. После Вашей смерти наследство в равных долях поделят Ваши совместные дети.