Как защитить собственность при разводе - возможность переписать имущество на другого человека

• г. Нижний Новгород

Жена подала на развод у нас имеется совместно нажитое имущество вся бытовая техника, мебель, машина с прицепом и дача, жил площадь её. Соответственно после развода мне негде будет жить! Все покупал я! Машина, прицеп и дача оформлены на меня могу ли я переписать данное имущество на кого-нибудь другого чтоб при разделе имущества машина с прицепом и дачей остались у меня!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно затянуть процесс, еще поживете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если дача приобретена в период брака, то для её отчуждения потребуется нотариальное согласие супруги. Машину продать вы можете, но супруга может взыскать с вас половину стоимости, если опять же машина была приобретена в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Согласно ст. 35 СК РФ все имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью независимо от того, на кого зарегистрировано. Даже Если супруга не имела дохода, то Ваш доход составлял общий семейный бюджет, поэтому при расторжении брака будет делиться пополам. Если Вы распорядитесь имуществом без ее согласия, то она все равно может взыскать с вас половину стоимости. Сложнее будет с дачей, так как при оформлении сделки с недвижимостью вам придется представить нотариальное согласие супруги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, кроме жил площади, согласно семейного кодекса все будет поделено поровну, Вам не стоит переживать по поводу имущества. Касаемо, "переписать" машины с прицепом, сделку могут признать мнимой, лучше продайте "реально"пока нет ареста на машине.

Спросить
Пожаловаться

А как можно затянуть процесс хотя бы до весны? Зимой на даче как то прохладно! Да и время чтоб было вдруг передумать! Так то общаемся с ней нормально, даже хорошо не знающий даже не догадается что разводится!

Спросить
Пожаловаться

Дело по гражданскому процессу долно быть рассмотрено в течение 2 иесяцев. Однако, это редко та бываетчтобы в срок. Этому препятствуют разные причины. Так что вполне возможно, что получится.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

После развода мне необходимо разделить имущество, нажитое в браке (только мебель, бытовая техника). Хочу составить соглашение о разделе имущества. Могу ли я учитывать доли несовершеннолетних детей (мебель в детских комнатах) или мне нужно разделить все поровну?

Спасибо.

Был женат 2 года назад. После развода не подавал на раздел имущества. Вся бытовая техника осталась в квартире бывшей жены. Знаю что по закону могу в течении 3 лет после развода подать на раздел имущества. Чеков у меня нет на бытовую технику. Все чеки у жены, скорей всего если дойдет до суда то она их либо выкинет, либо потеряет. Имеет ли смысл подавать на раздел имущества (в частности мебель и бытовая техника) в моем случае? Или уже ничего нельзя будет разделить по закону?

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Здравствуйте, с мужем в браке прожили два года, могу ли я поделить совместное имущество при разводе, бытовая техника и машина купленная на подаренные свадебные деньги, но покупал все муж! вот возможно подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после развода.

После развода я с детьми переехала жить в квартиру родителей. Всё совместно нажитое имущество осталось в комнате, где мы проживали. Он отказывается производить раздел имущества. А комнату вместе с мебелью и техникой сдаёт своему отцу. Как мне получить свою часть имущества?

Не могли бы Вы мне разъяснить каким образом оценивается совместно нажитое имущество (мебель, предметы роскоши и др.) при разделе имущества? Каким образом можно подтвердить наличие этого имущества, если сразу после развода бывшая жена большую часть имущества продала и после этого подала на раздел земельного участка?

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение