Как защитить собственность при разводе - возможность переписать имущество на другого человека

• г. Нижний Новгород

Жена подала на развод у нас имеется совместно нажитое имущество вся бытовая техника, мебель, машина с прицепом и дача, жил площадь её. Соответственно после развода мне негде будет жить! Все покупал я! Машина, прицеп и дача оформлены на меня могу ли я переписать данное имущество на кого-нибудь другого чтоб при разделе имущества машина с прицепом и дачей остались у меня!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно затянуть процесс, еще поживете.

Здравствуйте, если дача приобретена в период брака, то для её отчуждения потребуется нотариальное согласие супруги. Машину продать вы можете, но супруга может взыскать с вас половину стоимости, если опять же машина была приобретена в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени! Согласно ст. 35 СК РФ все имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью независимо от того, на кого зарегистрировано. Даже Если супруга не имела дохода, то Ваш доход составлял общий семейный бюджет, поэтому при расторжении брака будет делиться пополам. Если Вы распорядитесь имуществом без ее согласия, то она все равно может взыскать с вас половину стоимости. Сложнее будет с дачей, так как при оформлении сделки с недвижимостью вам придется представить нотариальное согласие супруги.

Здравствуйте, кроме жил площади, согласно семейного кодекса все будет поделено поровну, Вам не стоит переживать по поводу имущества. Касаемо, "переписать" машины с прицепом, сделку могут признать мнимой, лучше продайте "реально"пока нет ареста на машине.

А как можно затянуть процесс хотя бы до весны? Зимой на даче как то прохладно! Да и время чтоб было вдруг передумать! Так то общаемся с ней нормально, даже хорошо не знающий даже не догадается что разводится!

Дело по гражданскому процессу долно быть рассмотрено в течение 2 иесяцев. Однако, это редко та бываетчтобы в срок. Этому препятствуют разные причины. Так что вполне возможно, что получится.