Могу ли я уволиться во время отпуска, взятого за свой счет, и является ли это официальным?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я взяла отпуск за свой счет на месяц, во время отпуска хочу уволиться, но работодатель говорит, что мне нужно отрабатывать две недели. И считается отпуск за свой счет официальным?

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает вам увольнения во время отпуска.

Об увольнении Вы обязаны предупредить за две недели, и неважно в отпуске Вы или нет.

Данные две недели, если Вы еще в отпуске в ходят в эти дни.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Елена! По истечению 2-х недель с момента подачи заявления на увольнение по собственному желанию Вас обязаны уволить, выплатить полный расчет и выдать трудовую книжку; если Вы оформляли отпуск без содержания то он у Вас официальный. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.