Что делать с движимым имуществом в арендуемом помещении под кафе, предоставленном федеральным бюджетным учреждением?

• г. Ставрополь

Добрый день. Федеральное бюджетное учреждение сдает в аренду помещение под кафе. Как быть с движимым имуществом находящемся в этом помещении (столы, стулья, посуда, печи и холодильники). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Николай!

Этот вопрос стороны должны решить, при этом есть два варианта:

1. движимое имущество также сдается в аренду (платно или бесплатно

2. движимое имущество не сдается в аренду и помещается на склад.

Какова процедура сдачи в аренду движимого имущества ФГБУ не являющегося особо ценным.

Добрый день, Николай!

Заключается договор аренды, с указанием срока, описи имущества, а также указания состояния этого имущества. Возможен вариант договора с последующим выкупом.