Областной суд рассматривает аппеляционную жалобу по делу о признании супружеской доли и действительности свидетельств при отсутствии представителя от несовершеннолетнего ответчика

• г. Тюмень

Ответчики написали аппеляционную жалобу на решение районного суда, о признании супружеской доли в размере 1/2 стоимости имущества и о признании недействительными ранее выданными свидетельствами мотивируя тем, что на заседании не было представителя от несовершеннолетнего ответчика, которому ранее другой ответчик (его отец) подарил свою долю. В суд направили возражение на аппеляционную жалобу. Возможно ли, что областной суд может пересмотреть дело и вынести решение в пользу ответчиков?

Ответы на вопрос (2):

Суд апелляционной инстанции проверяет соответствие решения принятого судом нормам материального и процессуального права. Если доля подарена то право собственности должно быть зарегистрировано на одаряемого.