Сколько времени можно оформить пособие до 1,5 лет на предприятии после окончания декретного отпуска?

• г. Новокузнецк

В течение какого времени можно оформить пособие до 1,5 лет на предприятии? У меня декрет закончился 15 июня с 16 начинается отпуск по уходу. Я оформила документы 1 августа так как расчетный отдел в другом городе и было много заморочек. Они мне оплатили только за август, а за июнь и июль не заплатили сказали что поздно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Все необходимые документы нужно сдавать вовремя и заявление тоже писать вовремя, задним числом вам никто ничего платить не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно. Выплаты производятся с даты подачи заявления. С 01 августа подали, значит пособие будет начислено с августа. Требование ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена

В соответствии со ст. 17.2. Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2007 N 233-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Пишите письменное требование на выплату пособия со ссылкой на закон, в случае отказа Вы можете обратиться в суд.

С уважением, Наталия Агапитова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отпуск по бир закончился 28 июля. Оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 22 августа. Выплачивать начнут с 26 сентября. Подскажите 26 сентября мне положена одна выплата или две выплаты за июль-август и август-сентябрь?

30-го июня закончился дикретный отпуск.1-го августа оформила пособие до 1.5 лет меня интересует в каких числах я получу пособие и за 1 месяц июль или за 2 июль август.

Я учитель начальных классов. Мне разделили мой отпуск. В июне я в отпуске, июль работаю и август опять отпуск. Я хотела бы знать, как мне придут отпускные все сразу за июнь и август, или сначала за июнь, а в августе за август?

Как начисляют плату за детский сад? Мой ребенок с 1 июля не посещает детский сад по моему заявлению потому что я в отпуске. За июнь оплатить не успела квитанции вовремя не дали. Так как детский сад с 13 по 27 июня был закрыт на ремонт. Я оплатила за июнь квитанцией за июль в квитанции за июль была сумма 2300 я заплатила только сумму за июнь 1650. Потому что с 1 июля не посещали детский сад. А сейчас приходит новая квитанция за август 700 руб. Но мы же не ходим в садик. Отпуск у меня на 2 месяца.

Проблема такая, должен быть отпуск июнь, июль, август. Писала отпуск на июль, за тем в начале данного месяца предупредила что выхожу замуж в нчале августа. Попросила отпуск либо на июль так же как указывала, или на начало августа. Но мое руководство меня проигнорировало. И теперь говорит июль август занят, можешь выйти сейчас на неделю и в конце августа на неделю. Они не включают того что в прошлом году было тоже самое и я вышла опять же не по графику, вышла в отпуск в июне. Руководитель говорит хочешь выйти в августе договаривайся с девочками что бы заменились с тобой. Правильно ли поступает мое руководство? Очень жду ответ, спасибо! Моя почта g1994_2011@mail.ru

Работаю в частной школе по трудовой книжке. Занятия были по 11 июня. Оплатили июнь и сказали что июль и август-это отпуск за свой счет. Это законно?

Была задолженность за ЖКУ, в начале июня заплатила, за июнь, июль заплатила в августе, за август в начале сентября согласно квитанции через сбербанк онлайн. Сейчас сбербанк взыскать деньги по судебному решению за ЖКУ. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о доходах за последние 3 месяца (июнь, июль, август). Для пособия малоимущих. В начале июня я уволилась и устроилась только в конце августа на новую работу. То есть мне нужно взять справку с 2 х работ (июнь, август) а то время когда я не работала, куда нужно обращаться?

10 июня подала на алименты. Сегодня (10 августа) перечислили алименты. Скажите пожалуйста это за два месяца или за июнь-июль-август?

В июне я ушла в отпуск на 50 дней, мне выплатили отпускные+материальная помощь, в июле мне перечислили квартальную премию и зарплату за июнь, т.к в отпуск я ушла 15 июня-24 тысячи, на работу вышла в 4 августа. А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему? Как дают справки, непонятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение