Вопрос оказания алиментов - влияние отсутствия выплат на будущую карьеру ребенка в госорганах или банке

• г. Москва

Добрый день. Бывший муж не платит алименты, хочу привлечь к угол. Ответственности и он лишен родительских прав. Отразится ли на ребенке это в будущем если пойдет работать в гос. органы или банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, судимость отца отразиться на ребенке. Он не сможет работать на гос службе.

Спасибо за обращение на сайт.

Ирина, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

Законных оснований для препятствования в трудоустройстве в связи с судимостью родственников, вопреки распространенному мнению - не существует.

Второй вопрос, что где-то может быть незаконная практика...

Вы можете кроме привлечения к уголовной ответственности, обратиться в суд для лишения его родительских прав. Для достижения желаемого результата обратитесь за помощью к адвокату.

Удачи!