Возможно ли получение свидетельства о смерти брата сестрой, если его уже получила супруга, и какой инстанции следует обратиться для оформления?

• г. Киров

Может ли сестра получить свидетельство о смерти брата если оно было раньше получено его супругой и где можно будет подать чтоб его получить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Дубликаты свидетельства о смерти выдаются отделом ЗАГСА на основании письменного заявления родственников.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в отдел ЗАГСА.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Доброго времени суток. Нет, документ может получить только само лицо или уполномоченное лицо, если человека нет в живых но получить Этот документ могут его Наследники путем обращения в органы ЗАГС.