Сумма налогового вычета при стоимости квартиры 1380 р., первоначальном взносе 400 т.р. и материнском капитале 428 т.р.

• г. Воронеж

Как будет происходить налоговый вычет, если в договоре стоимость квартиры 1380 р., но мы вносили первоночальный взнос 400 т. и мат копитал 428 т. С какой суммы будет налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством вычет будет только с Ваших собственных денежных средств.

Т.е. с суммы кредита или и с суммы кредита и своего первоначального взноса вместе?

Здравствуйте! Налоговый вычет с суммы основного долга по кредиту, процентов по кредиту и суммы первоначального взноса уплаченного за счёт собственных денежных средств. С суммы материнского капитала налогового вычета не будет.