Хотим купить квартиру. Надо ли заключать договор купли-продажи?

• г. Чита

Хотим купить квартиру. Надо ли заключать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, несоблюдение письменной формы договора купли-продажи влечет недействительность договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Конечно, договор купли-продажи обязательно заключать, впоследствии нужно будет подавать документы в ФРС для того, чтобы оформили переход права собственности.

Когда Вами будет подобрана желаемая квартира, важно проверить многие моменты: есть ли прописанные граждане (их должны выписать), имеется ли задолженность по коммунальным услугам, есть ли неузаконенные перепланировки и т.д). Очень много нужно сделать, чтобы обезопаситься, в одном сообщении это не расписать.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.