Вопрос компенсации за частный детский сад при отсутствии места в муниципальном

• г. Самара

Хотелось бы узнать, есть ли компенсация за частный детский сад, если ребенку не предоставили место в муниципальном (после 3 х лет)?

Читала на сайтах что есть, а в районном отднле соц. защиты мне отказали, ссылаясь на то что такого нет и не было никогда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена выплата компенсации за посещение ребенком частного детского садика.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению по действующему законодательству не предусмотрено никаких компенсаций за посещение частного детского сада. На федеральном уровне такого нет. Если только у вас на местном. Уточните у юристов своего региона. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.