За что взимается родительская плата в детском саду? Кроме продуктов питания.

• г. Екатеринбург

За что взимается родительская плата в детском саду? Кроме продуктов питания.

Ответы на вопрос (5):

Родительская плата взимается за присмотр, уход и питание воспитанника. Это прописано в заключенном с вами договоре и положении о детском саде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в родительскую плату включаются расходы по питанию, уходу и просмотру за детьми.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В каких еще нормативных документах, кроме договора это прописано?

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке. В случае, если присмотр и уход за ребенком в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оплачивает учредитель, родительская плата не устанавливается.

Поскольку ДОУ являются муниципальными организациями, то родительская плата устанавливается нормативным актом администрации муниципального образования. НПА спросите у заведующей ДОУ, должна знать.

Спросить
Пожаловаться

Кроме договор с образовательным учреждением это прописано в статье 65 Федерального закона Об образовании. Не только питание учитывается. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад посещают дети-инвалиды. Родительская плата с них не взимается. Но кто-то же должен оплачивать этим детям питание и содержание в детском саду? Спасибо.

Кто должен компенсировать родительскую плату за ребёнка инвалида в детском саду.? На основании закона Об образовании ст. 52.1 родительская плата не взымается.

В детском саду выдали список чтоб купить и принести в да канцтрвары и моющие около 1500, помимо того что взымается ежемесячная плата родительская это всреднем 1300 р, в группе по списку 27 человек с группы получается где-то 35000, согласна питание, но не уже ли в эти цифры не входят затраты на канцелярию, а моущими кто должен обеспечивать?

Здравствуйте! В мае прекратили льготу в детском саду. Родительская плата теперь оплачивается нами полностью.

По ежедневным документам, в которых учитывается расход продуктов питания в детском саду, создается впечатление, что кладовщик ворует (завышен расход продуктов питания), а его воровство прикрывает бухгалтер. Была проведена инвентаризация продуктов питания, но бухгалтер "подчистил"документы. Руководитель никаких действий принимать не хочет. Что делать?

Родители на основании постановления мэрии ежемесячно производят оплату за содержание и питание детей в детском саду. Деньги за содержание мы тратим на игрушки, моющие. Вопрос помимо текущего содержания и приобретения продуктов питания, можно ли использовать средства На оплату дополнительных работ капитального ремонта кровли.

Детскогос сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду 60 воспитанников и 20 сотрудников. В штате 0,5 ставки бухгалтера в обязанности которого входит родительская плата за содержание детей в детском саду, заработная плата, работа с ПФР и ФНС, материальный учет (основные средства, продукты питания, материалы), отчеты и т.д.. Правомерно ли это? Доказать что нам нужна полная ставка и это должен быть главный бухгалтер мы не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение