Как правильно составить заявление об отказе от получения карты МИР для бюджетника, который не осведомлен о том, что это та же УЭК?

• г. Ростов-на-Дону

Я бюджетник и несколько месяцев назад подписал заявление на получение карты мир. Сегодня её уже выдают в отделе кадров, а я её получать не хочу т. к. не знал что МИР это тот же УЭК. Как провильно написать заявление об отказе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации придется получать, так как выбора у вас нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Отказаться невозможно, поскольку переход всех бюджетников на платежную систему МИР является реализацией принятого Федерального закона от 01.05.2017 N 88-ФЗ "О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральный закон "О национальной платежной системе"