Правомерно ли Управляющая компания включает в ЕПД оплату за домофонную линию?

• г. Москва

Правомерно ли Управляющая компания включает в ЕПД оплату за домофонную линию?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, правомерно, при условии, что у нее заключен договор на обслуживание этой линии.

Если такой договор заключен непосредственно собственниками, то включение в платежку незаконно.

Правомерно, если было решение общего собрания собственников МКД об устройстве домофона, дверей и линии до квартиры, трубок.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Николай. Добрый день. Оплату за домофонную линию включили правомерно. И Вы наверное пользуютесь услугой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего В Ваших делах.

Здравствуйте,

Тут надо видеть сам договор на обслуживание дома со стороны УК. Если по нему допустимо включение в ЕПД оплаты за домофон и стороны согласились с этим, то в силу ст. 421 ГК РФ все будет правомерно.