Какие расходы на поездку в отпуск с семьей возместятся мне, сотруднику МЧС, при покупке билетов на поезд для жены и детей?

• г. Красноярск

Я сотрудник мчс желаю поехать в отпуск с семьей на поезде (жена, и дети 1 и 4 годат). При покупки билетов на жену и детей деньги возместятся только на меня и на жену, или на детей тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с Приказом МЧС России России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" установлено, что оплата проезда по кратчайшему маршруту предусматривается не только самому сотруднику МЧС, но и близким членам его семьи (супруга, дети).