Возможна приватизация земли в садовом некоммерческом товариществе только с членской книжкой? Какие шаги следует предпринять?

• г. Ульяновск

Есть земля в садовом некоммерческом товариществе, могу ли я ее приватизировать, на руках только членская книжка? Куда нужно обратиться в первую очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Процесс приватизация земли в СНТ начинается со сбора необходимых документов, перечень которых установлен Приказом Министерства экономики и развития РФ от 12 января 2016 года №1.

Гражданин обращается в Правление товарищества, где должны выдать:

- заверенную руководством Правления справку о том, что заявитель владеет участком, подлежащим приватизации;

- заверенную руководством Правления копию книжки члена товарищества;

- копию генплана товарищества;

- копию протокола Общего собрания с решением о приеме гражданина в товарищество.

• Здравствуйте, Можете приватизировать, пусть вам районная администрация оформит распоряжение о передаче земли в собственность в результате приватизации и потом зарегистрируйте все в росреестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

И куда далее с этими документами. И еще такой вопрос если что-либо мне откажутся предоставить что делать?

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что в случае необоснованного и незаконного отказа можете обратиться с соответствующим иском в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

• Здравствуйте,

Отказать не должны, обращайтесь с этим вопросом в районную администрацию и не забудьте сделать межевание земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Документы представляются (направляются) в подлиннике (в копии, если документы являются общедоступными) либо в копиях, заверяемых должностным лицом органа исполнительной власти или органа местного самоуправления, принимающего заявление о приобретении прав на земельный участок.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru