Помощь в разборе ситуации - как остановить тиражирование моих данных в фирмах и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какое ведомство писать! Я давал генеральную доверенность нотариальную своему представителю на представление моих интересов. Ее отозвал в установленном порядке у того же нотариуса. Через неделю мне на домашний адрес пришли письма из Псковской и тверской области, что я зарегистрирован директором и участником неких ООО, к которым не имею никакого отношения. Отправил в эти налоговые заявления по форме 34001 и 34001. Жду ответа. Решил по своей фамилии, имени, отчеству и ИНН пробить, есть ли еще открытые фирмы на мое имя. И ужаснулся. Нашел еще 8 фирм в разных регионах, в одних я ликвидатор, в других директор и участник. Представителя найти не могу, номер телефона отключен, по указанному в доверенности адресу его никто не знает. Подскажите пожалуйста, какие заявления и в какие структуры я могу написать, чтобы остановить тиражирование моих данных в фирмах и начать разбираться в этой ситуации? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Скорее всего от вашего имени зарегистрированы фирмы однодневки. Думаю, что Вам необходимо обратится в ОБЭП с заявлением.

Добрый день, Иван!

Да, ситуация неприятная. Вам нужно в срочном порядке писать заявление в полицию, в 2-х экземплярах и взять талон, что дело принято к рассмотрению.