Как сохранить место в садике и отложить возвращение на работу, если ребенку не дают путевку?

• г. Сочи

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года, путевку в садик не дают, в марте 2018 выходить на работу, можно ли как ни будь сохранить за собой место, выйти на пол года позже.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, этот вопрос можно решить только по согласованию с работодателем. Если он готов предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на полгода - прекрасно. Если нет - придётся выкручиваться: нанимать няню, обращаться в частный садик, просить родственников. Можете попробовать обратиться в отдел по образованию с заявлением о предоставлении Вам места в любом детском саду по мере его освобождения.

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до трех лет, все остальные вопросы Вы можете решить с работодателем. Попробуйте взять у него отпуск за свой счёт. Если ребенку исполняется 3 года, а место не предоставляется, то Обратитесь Департамент образования, не стоит сидеть на месте ждать когда вам предоставят место.

Доброго времени суток. Закон позволяет находиться в отпуске по уходу за ребенком только до трехлетнего возраста, после этого возраста вы можете согласовать работодателем и получить отпуск без сохранения заработной платы на основании статьи 128 Трудового кодекса.