Конфликт с супругой - что ожидать после физического насилия и вызова полиции?

• г. Саранск

Добрый день, помогите с советом... с с упругой живем 8 лет чем дальше тем хуже, терпел оскорбления месяц не выдержал ударил ладошкой по губам за оскорбления - сказав еще раз в мой адрес услышу такое ударю, получил удар по голове противнем (смешно) даже такое бывает, в итоге ударил ее пару раз в область головы, схватил за руки и выволок в прихожую дабы не схватила еще чего... через день пришли сотрудники полиции и взяли показания о произошедшем, с вопросом от меня-она что написала заявление? Они ответили что она отказалась, так же сообщили что она лежит в больнице с подозрением на сотрясение мозга, о чем я не знал, созвонившись она утверждала что она все таки написала заявление мне сидеть и они дали ей время подумать, подлечиться, подскажите чего в итоге мне ждать 115-или 116 статьи и с какими последствиями, при том что в показаниях я указал все как было... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Судя по вашему рассказу сложно судить По какой статье вас привлекут к ответственности, возможно речь идет даже не об уголовной, а об административной ответственности Всё зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Слава, добрый день!

Все будет зависеть от тяжести нанесенного здоровью вреда. В случае легкого вреда здоровью и отсутствию заявления от жены - ничего. Вам надо ждать заключения судмедэксперта.

Всего Вам наилучшего!