Отказ в выплате накопительной пенсии в зоне отселения после Чернобыльской аварии - законно ли это?

• г. Брянск

Я проживаю в зоне отселения после аварии на чернобыльской АЭС. В 45 лет ушла на пенсию. Сейчас мне 50 и я написала заявление в пенсионный фонд на выплату накопительной пенсии. Мне пришёл отказ, в связи с тем, что СПН выше 5%. Это законно? И балет ли мне вообще возвращена накопительная пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку размер пенсии превышает 5%, то накопительную пенсию единовременной выплатой получить не можете, но можете получать ежемесячно исчисленными платежами. Ст.6,7 ФЗ "О накопительной пенсии".