Pristava arrest my accounts and take money I already paid - What should I do?

• г. Казань

После решения суда я оплатил истцу убытки в течении 5 дней. Квитанцию об оплате занёс в суд, как положено, они у себя отметили что оплатил. Потом прошло пол года и приставы арестовывают мои счета и снимают сумму, которую я уже оплатил и закрывают исполнительное производство, данные деньги переводят истцу. Когда я пришёл с квитанцией, они говорят что производство уже закрыто, и деньги они вернуть не могут. Говорят судитесь с истцом, пусть возвращает лишние деньги. Что делать? Я же всё время оплатил и отдал квитанцию в суд.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Пишите заявление с жалобой на действия судебного пристава в суд, подавайте жалобу так же старшему судебному приставу.

Вам должны вернуть денежные средства.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации уточните к==у приставов, может деньги еще не ушли взыскателю.

Тогда можно и без суда вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Исходя из собственного опыта рекомендую Вам с этой проблемой обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень действенная.

Здравствуйте. Вы вправе оспаривать действия приставов. И с них же взыскать снятые с вас денежные средства. Поскольку до ареста счетов пристав обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Вручить его должнику, предоставить срок для добровольного исполнения - 5 дней. И только после этого может что-то арестовывать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.