Весь год мы выхаживали его после тяжёлого инфаркта, перенесённого в сентябре 2010 года.

• г. Сосновый Бор

В 2010 году у моего дяди сгорел дом. Прописан он там был один. Право собственности на землю оформлено на него. Жена уехала в свою квартиру, а дядя перебрался к нам. Мы оформили ему регистрацию по месту жительства. Весь год мы выхаживали его после тяжёлого инфаркта, перенесённого в сентябре 2010 года. Фактически, он на нашем иждивении. Сейчас он очень плох. Ухаживать за ним и хоронить жена отказывается. На меня оформлено наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если успеет, то пусть подарит Вам свою собственность. На худший случай, можно завещание оставить. Пригласите нотариуса, он все разъяснить.