Необходимость передачи дела о месте жительства ребенка и алиментах в суд г. Омска при жизни в другом городе

• г. Новосибирск

Добрый день. Ситуация такая: в 2015 был суд между мной и моим бывшем мужем по разводу и определению место жительства ребенка 2012 г.р. Нас развели, дочь определили со мной. Я с дочерью уехала в Омск. Сейчас бывший муж не отдает дочь, подал исковое заявление снова на определение места жительства ребенка и алименты в г. Новосибирске. В паспорте регистрация г. Новосибирска, а проживаю в Омске. Могу ли я и как подать ходатайство о передаче дела в суд г. Омска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете просить суд. Только нужны доказательства проживания в Омске - временная регистрация, наличие договора найма...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.