Как иностранному студенту из ближнего зарубежья получить временную регистрацию в Томске?

• г. Томск

Я являюсь иностранным гражданином из ближнего зарубежья, приехал в Томск учиться, но регистрацию в общежитии мне сделать не могут, за неимением свободных мест. Срок временного проживания подходит к завершению (30 дней для ин.гр) Куда мне нужно обратиться для того чтобы мне сделали временную регистрацию (на 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо договориться с кем либо из знакомых, друзей, чтоб вам сделали такую регистрацию. Можно поговорить с арендодателями, у которых вы снимаете квартиру в Томске (вы ведь где то здесь живете). Никто кроме гостиниц санаториев (если вы там проживаете) не должен в обязательном порядке вас регистрировать.