Возможно ли поступить в медицинский колледж на бюджет после окончания университета?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, я после 11 класса поступила в университет на бюджет, закончила его. Могу ли я сейчас в 24, 25 лет поступить в медицинский колледж на бюджет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - У вас есть уже высшее образование - только на платной основе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Согласно ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, если в медицинском колледже вы будете получать среднее общее образование, среднее профессиональное образование и до этого такое не получали, то оно будет бесплатным!