Возможно ли уволить сотрудника УИС, подавшего рапорт на увольнение по выслуге срока службы на пенсию, во время больничного?

• г. Курган

Добрый вечер. Может ли сотрудник УИС, подавший рапорт на увольнение по выслуге срока службы на пенсию (п. "В" ст. 58 Положения о службе), быть уволен во время больничного?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно же нет, если уволят во время нахождения на больничном то будет иметь место быть нарушение законодательства.

Сотрудник УИС, подавший рапорт на увольнение по выслуге срока службы на пенсию (п. "В" ст. 58 Положения о службе), не может быть уволен во время больничного.