Возможно ли уволить сотрудника УИС, подавшего рапорт на увольнение по выслуге срока службы на пенсию, во время больничного?

• г. Курган

Добрый вечер. Может ли сотрудник УИС, подавший рапорт на увольнение по выслуге срока службы на пенсию (п. "В" ст. 58 Положения о службе), быть уволен во время больничного?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно же нет, если уволят во время нахождения на больничном то будет иметь место быть нарушение законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник УИС, подавший рапорт на увольнение по выслуге срока службы на пенсию (п. "В" ст. 58 Положения о службе), не может быть уволен во время больничного.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник уис подавший рапорт на увольнение по п."в" ст.58 во время больничного?

Прослужил 18 календарных лет в УИС. Льгоная выслуга 31 год. Собственного жилья не имею. Уволен по ст.58"в" (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию)"Положения о службе в ОВД РФ. Имею ли я право на получение ГЖС.

Выслуга лет составляет 16 лет и 8 месяцев. Статья увольнения 58 г положения о службе в ОВД (по окончании срока службы предусмотренного контрактом - до выхода основного сотрудника с декретного отпуска). На службу больше не берут. Можно ли, хоть как-нибудь добиться пенсии? Спасибо!

Здравствуйте. Входит ли в стаж службы в органах Уис при назначении пенсии, заочное обучение в техникуме до поступления на службу. По новому положению о службе в органах Уис.

В соответствии со ст.59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, сотруднику достигшему предельного возраста пребывания на службе при определенных законодательством РФ условиях может быть продлен срок службы сверх установленного для него предельного возраста. В последнем абзаце этой же статьи Положения указано, что в случае продления срока службы, руководитель органа внутренних дел может уволить сотрудника из органов по любому основанию ст.58 того же Положения (в ней перечислены статьи увольнения).

Вопрос. При каких обстоятельствах возможно увольнение сотрудника, которому в установленном порядке продлен срок службы сверх установленного для него предельного возраста ранее даты, до которой этот срок продлен?

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Сын проходит срочную службу. Демобилизация в июле. Написал, что нужно писать рапорт на увольнение в запас. Зачем он нужен?! Без рапорта разве не будет уволен по окончании срока службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник фсин. Меня уведомили об увольнении по п.г Ст.58 в соответствии со Ст 60 положения о службе в овд. (По окончании срока службы, предусмотренного контрактом). законно ли это увольнение? Мне 30 лет. Надо ли писать рапорт о продлении контракта?

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Поясните, как понимать значение п. 138 приказа МЧС России от 3.11.2011 №668 При увольнении из организаций МЧС России отпуск предоставляется на общих основаниях. За неспользованныйв году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация. Также по желанию сотрудника предоставляется отпуск (ст. 46 Положения о службе в ОВД, ФЗ-342 от 30.11.2011, Может ли начальник не поставить резолюцию на рапорте. Или согласиться с рапортом в части увольнения и компенсации за отпуск. С какого момента наступает право на отпуск с последующим увольнением либо сотрудник будет уволен с выплатой компенсации. Нужен отпуск для общего стажа службы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение