Совместный имущественный вычет по НДФЛ за приобретенную квартиру - могут ли муж и жена получить возврат налога, если собственником является только жена?

• г. Краснодар

Можно ли получить имущественный вычет по возврату Ндфл за приобретенную квартиру и мужу и жене, если собственник квартиры жена, и муж и жена являются созаемщиками по ипотечному кредиту на эту квартиру? Или может подавать на возврат налога только собственник - жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это совместно нажитое имущество, поэтому может получить и жена и муж--заключите соглашение о распределении вычета, например 50/50.

Желаю Вам удачи и всех благ!