Проблемы с оформлением больничных листов на работе - Могу ли я отказаться от работы до их оформления и выплаты?

• г. Набережные Челны

4.09.17 сдала больничные листы на работе но их до сих пор не оформили. Могу ли я отказаться от работы пока их не оформят и выплатят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не можете.

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
(не аванса)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Отказаться от работы не можете, поскольку Вам могут поставить прогул. А вот, направить жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру можете. Можно обратиться в ФСС.

Доброго времени суток. За отказ от работы вас могут уволить по статье. Назначить пособие работодатель должен в течение 10 дней с момента обращения. Выплату вам произведут в день выплаты зарплаты. Всего доброго.