Осужденного на 9 лет за убийство матери брата лишат наследства?

• г. Калининград

Брат убил маму, его осудили на 9 лет дали нам решение суда по статье 111 ч 4 он является недостойным наследником? Или ещё какие то дотументы надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы признать его недостойным наследником нужно обратиться в суд, в противном случае он будет наследовать по общим основаниям.

Здравствуйте! Необходимо подавать заявление нотариусу для того, чтобы нотариус отстранил от наследования сына. Приговор суда нужно приложить.