Продолжительность ремонта и замена смартфона в сервисном центре - ждать 45 календарных дней или требовать замену смартфона с такими же характеристиками?

• г. Томск

Здравствуйте у меня возникла такая проблема я отдал на гарантийный ремонт смартфон 11.09.2017 года в сервисный центр интант, но мне предоставили телефон на временное пользование, но он не совпадает характеристикам моего телефона у моего телефона 8 ядер, а у этого 4 ядер, могу ли я у них потребовать телефон с такими же точно параметрами, как у моего телефона? Или,что мне делать отказываться от ремонта или ждать, когда отремонтируют прошло уже 9 календарных дней, как я его сдал в ремонт, но в авторизованном сервисном центре интант, как-то странно нету запчастей, они их заказали сегодня девушка мне сказала, что ремонт может длиться 45 календарных дней это так? Помогите мне пожалуйста, в данной проблеме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ремонт 45 календарных дней - это правда.

Точно такой же давать не обязаны, могут вообще обычный кнопочный дать, в законе указано, что должны дать обладающий этими же основными потребительскими свойствами. Не такой же, чувствуете разницу?

Здравствуйте, Сергей. Магазин при приёме смартфона в ремонт, не обязан предоставлять на замен аналогичный, т.к.законом о защите прав потребителей предусмотрено вообще предоставление имеющегося свободного для таких случается смартфона у продавца. Что касается ремонта, то на основании вышеупомянутого закона срок не может превышать 45 дней. Спасибо, что обратились к нам на сайт.