Может ли машина пасынка быть описана судебными приставами из-за моего долга по кредиту и оформленной на меня страховки?

• г. Тверь

Я являюсь должником по кредиту, который сейчас не могу выплатить. Также страховка на машину, которая принадлежит моему пасынку, оформлена на меня. Могут ли судебные приставы описать машину пасынка за мои долги? У нас с ним разные фамилии, наше родство ни как официально не оформлено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет конечно, на имущество вашего посынка арест наложен быть не может, поскольку он за ваши долги не отвечает.

Удачи вам и всего наилучшего

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На машину наложить арест невозможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

Арест и реализация возможно только в отношении имущества, принадлежащего должнику на праве собственности.