Работодатель отказывается выплатить заработную плату после увольнения - как восстановить сроки для подачи в суд?

• г. Казань

После увольнения работодатель не выплатил зарплату за 3 месяца, тянул, обещал. Прошло 3 месяца обещаний, теперь работодатель говорит что ничего не получу и в суд подать не могу истек срок подачи. На руках есть трудовой договор. Как можно подать в суд или восстановить сроки для подачи в суд на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае подавайте в суд в любом случае, какие 3 месяца? Это общий срок, ст. 392 ТК РФ установлен специальный срок по невыплате заработной платы

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Так что не нужно слушать работодателя, ничего у Вас не пропущено.