Перевод на временную ставку - сохранение права на аналогичную постоянную ставку

• г. Владивосток

Работаю на постоянной работе, моя штатная единица сокращается. В организации на текущий момент есть только 1 свободная штатная единица на такой же как у меня должности, но она свободна, так как постоянный сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне предлагают эту должность путем увольнения по собст. Желанию и принятию на временную ставку. Увольняться я не хочу. Имею ли я право перейти переводом с моего согласия с моей сокращаем ой постоянной ставки на данную временную ставку? Сохранит ли это для меня право перевода на любую аналогичную постоянную ставку по моей должности, если таковая появится в штате организации, т.к. данный перевод будет с постоянной ставки на временную, но единственно вакантную на момент сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете переводом перейти на другую должность, но это не сохраняет право на перевод на любую другую постоянную ставку.