Возможность получить диплом о профессиональной переподготовке и стать педагогом дополнительного образования для юриста среднего профессионального образования

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня среднее профессиональное образование - юрист. Могу ли я пройти обучение, получив диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право обучившегося лица на ведение профессиональной деятельности и стать педагогом дополнительного образования?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если пройдете.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

Педагог дополнительного образования (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего педагога дополнительного образования - высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы не менее 2 лет.