Законны ли действия приставов насчет сбора и могут ли так они себя по хамски вести?

• г. Иваново

Получил вызов к приставу для оплаты штрафа на 31 мая 2011 года. На конверте штамп моего отделения почты от 31 мая. приставы посчитали 5 рабочих дней для исполнения с 31 мая, а я считаю что считать надо с 1 июня 2011 года. Стал спорить-начальник МОСП сказала что в любом случае с меня взыщут сбор в размере 500 рублей и напишут даже на работу, какой я нехороший и что меня даже должны уволить за такие дела (был в медвытрезвителе). и сказала что если не успокоюсь прямо сейчас, ты она вызовет приставов и меня подвергнут адм. аресту на 15 суток.

ВОПРОС. Законны ли действия приставов насчет сбора и могут ли так они себя по хамски вести?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! на основании п. 12 ст. 30 ФЗ "Об исполниетльном производстве" Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.