Судебный путь к признанию имущества покойной совместно нажитым - что делать в случае спора о наследстве?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Знакомый спрашивает: сейчас по закону им как мужем наследуется 1/3 всего имущества покойной жены, но еще до брака, он на нее оформил квартиру, продал машину и вложил деньги в ремонт офиса под совместную коммерцию, оборудование и прочее. У него есть свидетели, чеки. Таким образом вопрос; можно ли в судебном порядке признать имущество покойной совместно нажитым через суд? Родственники покойной пытаются его лишить всего. Как через суд получить свою часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этой информации недостаточно. Наследует он по закону или завещанию. Какие есть ещё наследники. Есть ли наследники с обязательной долей. Как он передал эту квартиру ей. Подарил, купили? Признать можно. Но нужны все обстоятельства.